Понедельник, 19.02.2018, 23:52
Приветствую Вас Гость | RSS


Министерство образования и науки Республики Бурятия.    

 МБОУ "Усть-Баргузинская сош им.Шелковникова К.М."

Главная Регистрация Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Достижения Школьников

Достижения Школьников

 

 

Усть-Баргузинской общеобразовательной средней школы им. К.М. Шелковникова

      Коллектив школы имеет реальные подтверждения своей успешной работы по многим направлениям за последние 5 лет:

I. С одарёнными детьми.

       На зональной олимпиаде (IV-й этап Всероссийской олимпиады школьников) по предметам естественного научного цикла в городе Омске в 2001 году I-е место по биологии – Шелковникова Татьяна, 10 кл.

      На Российской олимпиаде в городе Астрахани по биологии III место 2001 г. – Шелковникова Татьяна, 10кл.

      В 2002 году на зональной олимпиаде III место, в городе Кемерово III место по биологии – Шелковникова Татьяна, 11кл.

      На Российской олимпиаде в г. Челябинске III место 2002г. по биологии – Шелковникова Татьяна, 11 кл.

      На республиканском этапе конкурса достижений талантливой молодежи "Национальное достояние России" I место в 2016 году заняла Петрова Дарья, 8 класс.

      На Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодежи "Национальное достояние России" в Москве II место в секции "Лингвистика" в 2016 году заняла Петрова Дарья, 8 класс.

      На XVII Всероссийском детском конкурсе научно-исследовательских работ "Первые шаги в науке" в 2016 г. дипломом I степени награждена Коржевская Алина, 5 класс.

      С 2000 года школа имеет призёров республиканских олимпиад:

  • По избирательному праву 2 место в 2012 году (Буторова Анастасия, 11класс)
  • по литературе 11 место в 2012 году (Марушева Анастасия, 10 класс)
  • по географии 6 место в 2012 году (Серебренников Андрей, 11 класс)
  • по биологии 1 место в 2012 году (Синицина Марина, 10 класс)
  • по физической культуре 2 место в 2014 году (Вокин Николай, 11 класс)
  • по литературе 5 место в 2015 году (Бескорованова Анна, 9 класс)
  • по технологии 5 место в 2016 году (Подшумная Виктория, 10 класс)

      Ежегодно учащиеся школы занимают призовые места (1, 2, 3) в районных олимпиадах по химии, биологии, физике, географии, экологии, русскому языку, истории, английскому языку, литературе (40% - первых мест, 68-70% - призовых).

  • по русскому языку 2 место в 2016 году (Ладатко Анастасия, 9 класс)
  • по русскому языку 2 место в 2016 году (Мурзиненко Анастасия, 10 класс)
  • по русскому языку 3 место в 2016 году (Шелковникова Ольга, 11 класс)
  • по праву 3 место в 2016 году (Скляров Михаил, 9 класс)
  • по праву 2 место в 2016 году (Орлова Людмила, 10 класс)
  • по обществознанию 1 место в 2016 году (Кузнецова Елизавета, 10 класс)
  • по литературе 2 место в 2016 году (Пискунова Марина, 9 класс)
  • по литературе 1 место в 2016 году (Бескорованова Анна, 10 класс)
  • по литературе 1 место в 2016 году (Иршникова Антонина, 11 класс)
  • по биологии 3 место в 2016 году (Белокопытова Дарья, 11 класс)
  • по английскому языку 1 место в 2016 году (Сабашникова Александра, 9 класс)
  • по английскому языку 3 место в 2016 году (Бскорованова Анна, 10 класс)
  • по английскому языку 3 место в 2016 году (Ширяева Анастасия, 11 класс)
  • по химии 3 место в 2016 году (Ладатко Анастасия, 9 класс)
  • по географии 2 место в 2016 году (Ефимова Дарья, 9 класс)
  • по географии 3 место в 2016 году (Овдин Александр, 10 класс)
  • по географии 1 место в 2016 году (Шелковников Владимир, 11 класс)
  • по экологии 2 место в 2016 году (Скляров Михаил, 9 класс)
  • по физической культуре 3 место в 2016 году (Сусликов Алексей, 10 класс)
  • по технологии 2 место в 2016 году (Мирошников Сергей, 8 класс)
  • по технологии 2 место в 2016 году (Башаров Олег, 9 класс)
  • по технологии 3 место в 2016 году (Сокольникова Яна, 9 класс)
  • по технологии 1 место в 2016 году (Подшумная Виктория, 10 класс)
  • по ОБЖ 1 место в 2016 году (Ефимова Дарья, 9 класс)
  • по МХК 2 место в 2016 году (Овдин Александр, 10 класс
  • по физике 2 место в 2016 году (Борисова Екатерина, 10 класс)
  • по физике 3 место в 2016 году (Серебренников Роман, 9 класс)
  • по математике 3 место в 2016 году (Брылев Олег, 11 класс)
  • по информатике 1 место в 2016 году (Брылев Олег, 11 класс)
  • по технологии 1 место в 2017 году (Подшумная Виктория, 11 класс)
  • по технологии 3 место в 2017 году (Сокольникова Яна, 10 класс)
  • по физике 1 место в 2017 году (Серебренников Роман, 10 класс)
  • по биологии 3 место в 2017 году (Шелковникова Виктория, 10 класс)
  • по биологии 2 место в 2017 году (Мурзиненко Анастасия, 11 класс)
  • по обществознанию 1 место в 2017 году (Скляров Михаил, 10 класс)
  • по обществознанию 2 место в 2017 году (Кузнецова Елизавета, 11 класс)
  • по экономике  2 место в 2017 году (Хлескина Юлия, 11 класс)
  • по МХК 2 место в 2017 году (Овдин Александр, 11 класс)
  • по МХК 3 место в 2017 году (Ивлева Елена, 10 класс)
  • по английскому языку 1 место в 2017 году (Сабашникова Александра, 10 класс)
  • по английскому языку 2 место в 2017 году (Бескорованова Анна, 11 класс)
  • по английскому языку 2 место в 2017 году (Перевалова Светлана, 9 класс)
  • по английскому языку 1 место в 2017 году (Логинова Виталия, 8 класс)
  • по английскому языку 1 место в 2017 году (Коржевская Алина, 7 класс)
  • по математике 3 место в 2017 году (Наводничий Матвей, 8 класс)
  • по литературе 1 место в 2017 году (Пискунова Марина, 10 класс)
  • по литературе 2 место в 2017 году (Бескорованова Анна, 11 класс)
  • по литературе 1 место в 2017 году (Шагунова Валерия, 9 класс)
  • по литературе 2 место в 2017 году (Кулакова Наталья, 8 класс)
  • по избирательному праву 1 место в 2017 году (Ефимова Дарья, 10 класс)
  • по избирательному праву 3 место в 2017 году (Орлова Людмила, 11 класс)
  • по физической культуре 1 место в 2017 году (Минеева Елена, 9 класс)
  • по физической культуре 1 место в 2017 году (Михайлов Степан, 11 класс)
  • по физической культуре 1 место в 2017 году (Бельков Никита, 7 класс)
  • по физической культуре 2 место в 2017 году (Смолина Елена, 7 класс)
  • по физической культуре 1 место в 2017 году (Логинова Виталия, 8 класс)
  • по физической культуре 3 место в 2017 году (Михайлов Макар, 8 класс)
  • по химии 3 место в 2017 году (Лапонова Надежда, 9 класс)

II. Работа юных исследователей

       Имеем успехи в Республиканской научно-практической конференции школьников «Шаг в Будущее»:

      На республиканской конференции «Любить природу – любить Отечество», посвящённой 55-летию Победы, заняли призовые места:

  •  2011 год. Кустова Тамара, 9 класс, диплом 3 степени в секции экология  с докладом "Эколого-биологические особенности сосны обыкновенной в окрестностностях п.Усть-Баргузин" (руководитель Федорова Е.Н.)

 

       III. Работа с юными талантами
       Ежегодное участие в российском конкурсе рисунков «Мир заповедной природы» в Центре Дикой Природы (г. Москва).

      В 2011 году Питецкая Настя заняла II место в районном конкурсе рисованных комиксов и рисунков "Безопасная дорога глазами ребенка"

      В 2011 году Дульский Даниил занял III место в районном конкурсе рисованных комиксов и рисунков "Безопасная дорога глазами ребенка"
      В 2011 году вокальная группа "Гармония" заняла первое место в наминации Группы в Первом районном конкурсе бардовской песни "Струны пленительные звуки"
      в 2012 году 2 место на  муниципальном  этапе всероссийского конкурса "Живая классика" Овдин Александр (руководитель Колмакова А.И.)
      в 2013 году 2 место в районном конкурсе  агитбригад ЮИД.
        в 2013 году  2 место Чеусова Вика,   3 место Молоков Андрей в Межрегиональных  соревнованиях по гиревому спорту в с. Онохой.

        в 2013 году 2 место в Республиканском конкурсе рисунков «Новогоднее чудо»,  конкурс «Новогодняя снежинка» 

        в 2013 году 1 место в  районной спартакиаде  по баскетболу среди школьников (девочки)  руководитель Колмакова О.Ю.
        в 2013 году участие в Республиканской акции «Дети Бурятии-граждане России".
        в 2013 году Тенгайкина Вика победитель районного конкурса «Президентская елка».   
        в 2013 году  призеры районных соревнований по лыжным гонкам 1, 2, 3 место.(руководители Яковлева А.М., Колмакова О.Ю.)
        в 2013 году  в Республиканском этапе Всероссийского конкурса «Моя малая родина- природа, культура, этнос» Бродников Виктор занял 2 место (руководитель Федотов А.Г.).  
        в 2013 году школьная команда приняла участие  в конкурсе волонтерских групп и получили грамоту в номинации «Видеопрезентации: «Молодежь выбирает здоровье».(руководитель Серебренникова О.Г.)
        в 2013 году Головин Сергей занял 3 место в районном конкурсе "Ученик года - 2013" 
        в 2013 году  в районном конкурсе социальных проектов команда учащихся заняла 3 место, создание сайта "Дети Байкала". (руководитель Бекетова Г.П.)
        в 2013 году команда «Мега-Энергия» заняла 1 место в игре "КВН на Байкале" (руководитель Федорова Е.Н.)
        в 2013 году в районном конкурсе-фестивале «Город мастеров»  2 место заняла хореографическая группа "Карнавал" (руководитель Коржевская А.К.)
        в 2014 году в олимпиаде БГУ "Байкальская перспектива" 1 место по истории занял Лахтюк Сергей
        в 2014 году в олимпиаде БГУ "Байкальская перспектива" 3 место по биологии заняла Максимова Елена
        в 2014 году   в конкурсе "Республиканские Лермонтовские чтения" 1 место заняла Ладатко Анастасия (руководитель Питецкая Е.С.)
        в 2014 году   в конкурсе "Республиканские Лермонтовские чтения" 2 место заняла Березовская Алена (руководитель Рубцова А.Д.)
        в 2014 году   в конкурсе "Республиканские Лермонтовские чтения" 3 место заняла Питецкая Анастасия (руководитель Самолетова О.И.)
        в 2015 году участие в акции "Дети Бурятии - граждане России" Ладатко Анастасия, Кашлаков Александр 8 класс.
        в 2016 году на муниципальном этапе республиканского конкурса "Чудесный клад Бурятии" 1 место заняла Соломина Ульяна (руководитель Моргасова И.А.)
        в 2016 году на муниципальном этапе республиканского конкурса "Чудесный клад Бурятии" 1 место заняла Петрова Дарья (руководитель Петрова А.Л.)
        в 2016 году на муниципальном этапе республиканского конкурса "Чудесный клад Бурятии" 1 место заняла Березовская Алена (руководитель Рубцова А.Д.)
        в 2016 году на муниципальном этапе республиканского конкурса "Чудесный клад Бурятии" 2 место занял Мисюркеев Максим (руководитель Петрова А.Д.)
        в 2016 году на муниципальном этапе Всероссийского конкурса "Ученик года - 2016" 3 место занял Давыдов Алексей 10 класс (руководитель Таюрская О.И.)
        в 2016 году в муниципальном конкурсе детских правовых университетов команда 10 класса заняла 1 место (руководитель Таюрская О.И.)
        в 2016 году в региональном конкурсе "Серебряный голос Байкала" дипломом III степени награжден дуэт "Гармония" Бочкарева Мария 8 а класс, Ладатко Анастасия 8 в класс (руководитель Гаськова С.С.)
        в 2016 году в муниципальном конкурсе "Я из Бурятии! Славное место!" 3 место занял Овдин Александр 9 в класс (руководитель Кокорина Л.Н.)
        в 2016 году в районом конкурсе команд КВН в рамках "Марша Парков" 1 место заняла команда КВН "Мега" (руководитель Федорова Е.Н.)
        в 2017 году в республиканском конкурсе детских средств массовой информации "Салют, юнкор!" грамота в номинации "За гражданскую активность"
       
 

IV. Научно-практическая конференция "Шаг в будущее"

        IV.1 Районный этап.

               2011 год 

  • Зыкова Юлия, 2 место в секции "Русский язык", руководитель Петрова А.Л.

  • Родионова Дарья, 1 место в секции "Русский язык", руководитель Рубцова А.Д.

  • Молчанова Юлия, 2 мето в секции "Русский язык", руководитель Рубцова А.Д.

  • Грудинина Любовь, секция "Литература", руководитель Питецкая Е.С.

  • Петрова Дарья, секция "Литература", руководитель Петрова А.Л.

  • Кирпичёва Анна, 2 место в секции "Английский язык", руководитель Конечных Г.И.

  • Таюрская Анна, 1 место в секции "Творческая", руководитель Таюрская О.И.

  • Долбина Юлия, секция "Краеведение", руководитель Бекетова Г.П.

  • Малыгина Юлия, 2 место в секции "Творческая", руководитель Буторова Т.В.

  • Будеев Владислав, 3 место в секции "Творческая", руководитель Будеева Т.В.

  • Надеждина Екатерина, секция "Краеведение", руководитель Кокорина Л.Н.

  • Вылков Владимир, секция "Краеведение", руководитель Гуфайзен Е.А.

  • Шабдиров Денис, 2 место в секции "Химия", руководитель Дмитрик О.К.

  • Кустова Тамара, 1 место в секции "Биология", руководитель Федорова Е.Н.

  • Смородников Владимир, 2 место в секции "Информатика", руководитель Бекетова Г.П.

  • Вильмова Екатерина, 1 место в секции "Психология", руководитель Айвазова Е.Д.

          2013 год

  • Молчанова Юлия, 1 место в секции "Краеведение", руководитель Лахтюк Н.Н.

          2016 год

  • Петрова Дарья, 1 место в секции "Русский язык", руководитель Петрова А.Л.

  • Петрова Дарья, 1 место в "Творческой" секции, руководитель Петрова А.Л.

 V. Республиканская конференция "Шаг в будущее"

  • Кустова Тамара, 3 место на секции "Ботаники" (2011 год)
  • Молчанова Юлия, 3 место на секции "Краеведение" (2013 год)

VI. Республиканская олимпиада по математике и русскому языку среди 6 - 8 классов.

  • по русскому языку в 2016 году 2 место (Ладатко Анастасия, 8 класс)

  • по русскому языку в 2016 году 2 место (Перевалова Светлана, 7 класс)

V.  Нормы ГТО

Поздравляем ребят, сдавших нормы ГТО на золотую медаль и занявших призовые места. 

  • III ступень: Смолина Елена (5 класс) - 1 место;
  • III ступень: Меньшиков Данил (6 класс) - 2 место;
  • IV ступень: Щепин Иван (7 класс) - 2 место;
  • V ступень: Чирков Павел (11 класс) - 2 место;
  • V ступень: Парнякова Александра (11 класс) - 2 место;
  • V ступень: Зарубин Андрей (11 класс) - 3 место; 

IV. Районная литературно-краеведческая конференция "Жигжитовские чтения" 

  • Чащина Вероника 2 место в секции "Выразительное чтение. Поэзия" (4-5 классы)
  • Нолев Никита 2 место в секции "Выразительное чтение. Поэзия" (4-5 классы)
  • Былков Иван 3 место в секции "Выразительное чтение. Поэзия" (6-8 классы)
  • Минеева Елена 2 место в секции "Выразительное чтение. Поэзия" (9-11 классы)
  • Моторина Анна  2 место в секции "Выразительное чтение. Поэзия" (9-11 классы)
  • Карташова Екатерина 3 место в секции "Выразительное чтение. Поэзия" (9-11 классы)
  • Кокорин Влад 1 место в секции "Выразительное чтение. Проза" (5-11 классы)
  • Бочкарева Мария 2 место в секции "Выразительное чтение. Проза" (5-11 классы)
  • Соковиков Анатолий 3 место в секции "Выразительное чтение. Проза" (5-11 классы)
  • Полдшумная Виктория 1 место в секции "Научно-исследовательские работы"
  • Карташова Екатерина 2 место в секции "Научно-исследовательские работы"
  • Нолев Никита 2 место в секции "Научно-исследовательские работы"
  • Мордвинова Наталья 3 место в секции "Научно-исследовательские работы"
  • Свиридова Дарья 1 место в секции "Творческие работы"
  • Баранова Анна 3 место в секции "Творческие работы"
  • Пискунова Марина 3 место в секции "Творческие работы"
  • Сикерина Ксения Гран-при в секции "Театрализованная песня "Там в дали за рекой..."
  • Карташова Екатерина 1 место в секции "Театрализованная песня "Там в дали за рекой..."
  • Маврина Светлана 2 место в секции "Театрализованная песня "Там в дали за рекой..."
  • Вокальная группа "Гармония" 3 место в секции "Театрализованная песня "Там в дали за рекой..."
  • Матвиевский Кирилл 1 место в секции "Мультимедийные проекты, интерактивные игры, виртуальные экскурсии"
  • Сабашников Роман 1 место в секции "Мультимедийные проекты, интерактивные игры, виртуальные экскурсии"
  • Просекина Анастасия 1 место в секции "Мультимедийные проекты, интерактивные игры, виртуальные экскурсии"
  • Кормщиков Данил 1 место в секции "Мультимедийные проекты, интерактивные игры, виртуальные экскурсии"
  • Логинова Виталия 1 место в секции "Рисунки "Историческая хроника - марш революции"
  • Максимова Ксения 1 место в секции "Рисунки "Историческая хроника - марш революции"
  • Лодоева Александра 1 место в секции "Рисунки "Историческая хроника - марш революции"
  • Батурина Анастасия 2 место в секции "Рисунки "Историческая хроника - марш революции"
  • Кузнецова Кристина 2 место в секции "Рисунки "Историческая хроника - марш революции"
  • Зыкова Татьяна 2 место в секции "Рисунки "Историческая хроника - марш революции"
  • Толстихин Антон 2 место в секции "Рисунки "Историческая хроника - марш революции"
  • Кузнецова Ангелина 2 место в секции "Рисунки "Историческая хроника - марш революции"
  • Базаржапова Оюна 3 место в секции "Рисунки "Историческая хроника - марш революции"
  • -->
Голосование
Поиск

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Copyright MyCorp © 2018